Зумба фитнес – это новое слово в танцевальной аэробике. Это направление позволяет не только осуществить свои мечты об идеальной, подтянутой фигуре и плоском животике, но и сбросить напряжение, избавиться от стресса, поднять настроение и развить чувство ритма. Заманчиво, не правда ли?

Прежде всего, аэробика зумба рассчитана на тех людей, которые стремятся привести в норму свое тело. Качественная аэробная нагрузка, стремление уделить внимание каждой группе мышц – вот то, что характеризует это направление. Движения зумбы – это и аэробика, и танцевальная аэробика, и сальса, и бачата, и меренга, и фламенко, и афро, и даже хип-хоп! Все это гарантирует вам замечательные результаты в виде повышения мышечного тонуса, быстрого жиросжигания, улучшения выносливости и прекрасного настроения от зажигательного танца!

Полезна зумба и для детей, и для взрослых, поскольку задействует все группы мышц и позволяет проработать их легко, играючи. Интересные тренировки гораздо более эффективны, чем монотонные и однообразные, ведь они повышают настроение и уровень гормона серотонина, при недостатке которого постоянно тянет на сладкое и вредное.

Еще одна позитивная сторона танцев для похудения зумба – это в большей степени именно не аэробика, а танцы, которые являют собой превосходный способ снятия стресса! Начав посещать такие занятия, вы заметите, что ваша раздражительность исчезает, вы становитесь спокойнее и жизнерадостнее.

Как любой вид тренировок Зумба фитнес предполагает постоянный прогресс и развитие. Обычно базовая тренировка состоит из 4 блоков:

1 блок – разминка, разогрев мышц и стретчинг (этот этап необходим во избежание травм во время резких танцев или прыжков)

2 блок – обучение новым танцевальным элементам (обычно сначала повторяются уже выученные элементы, а на основе их строятся новые)

3 блок – танцевальная активная часть тренировки (непосредственно сам танец)

4 блок – расслабление мышц и стретчинг

Минимальное время тренировки, включающей все блоки, составляет не менее 60 минут, при этом третий блок (танец) составляет 50% и более от всего времени тренировки.

Поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter